Прайс-лист
ViPNet L2-10G
Высокоскоростной шифратор Ethernet
ViPNet Administrator 4
Программное обеспечение, предназначенное для развертывания и администрирования сети ViPNet корпоративного масштаба
ViPNet Policy Manager 4
Система централизованного управления политиками безопасности для отдельных узлов и групп узлов защищенной сети ViPNet
ViPNet Coordinator IG 4
Индустриальные криптошлюзы и межсетевые экраны
ViPNet xFirewall 5
ПАК ViPNet xFirewall — это шлюз безопасности — межсетевой экран следующего поколения
ViPNet Coordinator HW 4
Шлюз безопасности для защиты каналов связи
ViPNet Coordinator VA 4
Виртуализированный шлюз безопасности для защиты каналов связи
ViPNet Coordinator HW 5
Криптографический шлюз безопасности - межсетевой экран следующего поколения
ViPNet Coordinator VA 5
Виртуализированный криптографический шлюз безопасности - межсетевой экран следующего поколения
ViPNet Prime
Система управления продуктами и решениями ViPNet
ViPNet Coordinator IG 5
Индустриальный шлюз безопасности нового поколения (индустриальный NGFW)
ViPNet Client 5
VPN-клиент для подключения к защищенным сетям ViPNet
ViPNet xFirewall xF65000
Межсетевой экран для защиты ЦОДов - Data Center Firewall
ViPNet Client 4
Программный комплекс для защиты рабочих мест пользователей
ViPNet Coordinator KB
Шлюз безопасности для защиты каналов связи по классу KB
ViPNet Client 4U
Программный комплекс ViPNet Client 4U предназначен для защиты рабочих мест пользователей и мобильных устройств
ViPNet CA Informing
Расширение Удостоверяющего и Ключевого центра для информирования пользователей и администраторов УЦ
ViPNet Registration Point
Компонент УЦ, который позволяет создать АРМ для выпуска и обслуживания сертификатов
ViPNet Publication Service
Компонент УЦ, реализующий управление точками публикации сертификатов
ViPNet HSM
Высокопроизводительная программно-аппаратная платформа для криптографической защиты прикладных электронных сервисов
ViPNet CSP 4
Российский криптопровайдер, сертифицированный ФСБ России как средство криптографической защиты информации (СКЗИ) и электронной подписи
ViPNet Certification Authority 4
Сертифицированный программный комплекс ViPNet Удостоверяющий центр 4 предназначен для построения инфраструктуры открытых ключей (PKI)
ViPNet CryptoFile 4
Программа ViPNet CryptoFile обеспечивает эффективную защиту и шифрование файлов для безопасного обмена и хранения информации
ViPNet JCrypto SDK
Криптопровайдер, работающий в Java-машинах ART (ОС Android) и Oracle Java Runtime Environment (ОС Windows, Linux, macOS) через стандартизованный интерфейс JCA
ViPNet TLS Gateway
ViPNet TLS Gateway – это высокопроизводительный TLS-криптошлюз, использующий российские и иностранные криптоалгоритмы
ViPNet PKI Client
Универсальный клиент для работы в инфраструктуре открытых ключей
ViPNet PKI Service
Программно-аппаратный комплекс для генерации ключей, формирования и проверки электронной подписи (ЭП), шифрования данных
ViPNet OSSL
Встраиваемая криптобиблиотека на базе OpenSSL
ViPNet CryptoSmart
Криптопровайдер для блокчейн-платформ
ViPNet Удостоверяющий центр 5
Программно-аппаратный комплекс для организации Удостоверяющего центра
ViPNet CSP 5
Новое поколение российского криптопровайдера
ViPNet SIES Core
Индустриальные криптомодули ViPNet SIES Core — это средства защиты данных интеллектуальных устройств автоматики
ViPNet SIES Unit
Программный комплекс для защиты информации серверов и рабочих станций индустриальных систем
ViPNet SIES MC
ПАК ViPNet SIES Management Center (ViPNet SIES MC) — это центр управления жизненным циклом компонентов решения ViPNet SIES
ViPNet Coordinator IG 4
Индустриальные криптошлюзы и межсетевые экраны
ViPNet SIES Development Kit
Комплект разработчика для интеграции решения ViPNet SIES в индустриальную или IIoT-систему
ViPNet SIES Workstation
Программное обеспечение АРМ инициализации и локального обслуживания компонентов решения ViPNet SIES (SIES-узлов)
ViPNet SIES Core Nano
ViPNet SIES Core Nano – это средство криптографической защиты информации, реализованное в виде миниатюрного чипа российского производства
Комплект разработчика ViPNet SIES Core Nano
Комплект для разработчиков защищаемых устройств, ведущих работы по встраиванию ViPNet SIES Core Nano
ViPNet Coordinator IG 5
Индустриальный шлюз безопасности нового поколения (индустриальный NGFW)
ViPNet SIES Nano Loader
Автоматизированное рабочее место для подготовки к эксплуатации ViPNet SIES Core Nano

ViPNet HSM SmartMeter
Программно-аппаратный комплекс генерации и защищенного хранения ключевой информации криптографических чипов
Ничего не найдено

ИнфоТеКС построит новое производство в Томске

Новости
25 Ноя 2021

АО «ПроКванТ», созданное в 2021 году на базе обособленного подразделения АО «ИнфоТеКС» в Томске, в статусе резидента особой экономической зоны (ОЭЗ) «Томск» планирует построить собственный научно-производственный комплекс. Площадь комплекса составит 8000 кв. м., он будет предназначен для организации опытного и мелкосерийного производства программно-аппаратных комплексов (ПАК) защиты информации, в первую очередь — комплексов квантового распределения ключей. Первичные инвестиции будут направлены на строительство самого комплекса и приобретение технологического оборудования.

Реализация данного проекта позволит компании сконцентрировать на собственной материальной базе ключевые компетенции в области разработки и тестирования «железа», что облегчит переход к разработке аппаратных платформ, основанных на отечественной элементной базе собственными силами и сведет к минимуму зависимость от контрактных заказов.

«В 2019 году мы открыли экспериментальное производство в Томске. Сейчас оно загружено на 100%, именно поэтому мы приняли решение инвестировать в строительство новой опытно-производственной площадки. Данный проект позволит нам не только увеличить объем производства ПАКов, но и выделит мощности для экспериментального производства, необходимого для развития наших продуктов, в том числе квантовых криптографических систем, за которыми будущее, — отметил Генеральный директор компании «ИнфоТеКС» Андрей Чапчаев. — Томск нами выбран не случайно. Во-первых, здесь находится большая команда разработки, во-вторых, мы давно и плодотворно сотрудничаем с Томским государственным университетом систем управления и радиоэлектроники. Совместно мы реализуем программы стажировки для студентов вуза, которые в дальнейшем часто продолжают строить профессиональную карьеру в нашей компании. Решение кадрового вопроса — насущная проблема для любой ИТ-компании, поэтому мы готовы вкладывать силы и средства для роста и развития молодых специалистов, инвестируя в том числе и в создание новых рабочих мест», — подчеркнул он.

Генеральный директор управляющей компании ОЭЗ «Томск» Константин Каминский отмечает, что готовность инфраструктуры является важнейшей преференцией для привлечения проектов в ОЭЗ: «Сегодня мы видим резко возросший интерес к земельным участкам со стороны потенциальных резидентов. И это основное конкурентное преимущество томской ОЭЗ: ведь если офис в аренду в городе снять в общем-то не сложно (хотя его качество, соседи, арендные ставки и т.д. могут быть непредсказуемы), то получить земельные участки с четко обозначенным назначением и понятными процедурами выделения и последующего оформления в собственность можно только в особой экономической зоне. Сегодня мы работаем с пулом компаний, которые планируют начать строительство, параллельно завершая создание инженерной инфраструктуры. В этом году о планах по строительству объектов на южной площадке ОЭЗ заявили Биолит и ПроКванТ, в работе еще три проекта».

Производственный корпус компании станет крупнейшим объектом, построенным на территории южной площадки ОЭЗ за счет частных инвестиций.

Смотреть видео о будущем производстве

Заказать обратный звонок
Наш менеджер свяжется с вами в течение рабочего дня