Услуги
Истории успеха
Центр загрузок
О компании
Компания «ИнфоТеКС» разработала облачное решение для идентификации и обслуживания пассажиров АО «ФПК» ViPNet для защиты канала связи Тульского оружейного завода Компания «Мед-Рей» использовала технологию ViPNet для создания VPN-сети ИнфоТеКС создал систему защиты для объектов XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 «Кубаньэнерго» под защитой СЗИ ИнфоТеКС Подключение Республики Тыва к системе ГосСОПКА Криптографическая защита информации для Независимой энергосбытовой компании Краснодарского края Организация защищенных каналов передачи информации для ГКУ «Дирекция автодорог Кузбасса» ViPNet защитил сеть передачи данных здравоохранения Саратовской области Организация защищенного канала передачи информации от комплексов фотовидеофиксации на серверное оборудование Центра организации дорожного движения Новосибирской области

ИнфоТеКС провел конференцию по информационной безопасности в Мурманске

Новости
21 Мар 2017

16 марта в Мурманске в AZIMUT Отель состоялась конференция «Будни информационной безопасности — 2017», организованная компанией ИнфоТеКС — ведущим российским разработчиком средств защиты информации.

Специалисты и первые эксперты в сфере информационной безопасности обсудили проблемы практической безопасности информационных систем и мобильных устройств, а также представили современные высокотехнологичные продукты и решения для защиты информации.

Мероприятие объединило на своей площадке более 80 участников — ведущих специалистов отрасли информационной безопасности, представителей городской администрации, регуляторов, силовых ведомств, и образовательных учреждений.

Среди участников конференции: заместитель Губернатора Мурманской области А.А. Векшин, Председатель Комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области Т.Е. Лапин, представители ФСТЭК России по Северо-Западному федеральному округу, сотрудники Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области, Комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области, представители Министерства образования и науки Мурманской области, а также Северо-Западного главного управления Центрального банка.  

«Сегодня информационная инфраструктура Мурманска активно развивается, а телекоммуникационные технологии приходят в самые разные отрасли бизнеса и секторы государства. Это влечет за собой новые угрозы в сфере защиты информации и ставит все более сложные задачи перед пользователями, — отметил заместитель Губернатора Мурманской области А.А. Векшин, — «Мы живем в мире интернета, где человек ежеминутно подвергается информационной опасности. Мероприятие, организованное компанией ИнфоТеКС, — прекрасная возможность обменяться опытом, обсудить проблемы, которые возникают сегодня в области безопасности информации и останутся актуальными как минимум в ближайшие десять-двадцать лет», — добавил он.

В рамках конференции эксперты компании ИнфоТеКС отметили, что на сегодняшний день вопросы защиты информации стоят особенно остро как для государственного сектора, так и для бизнеса в России и во всем мире. Рост кибератак в мировом масштабе увеличился на 40%. Так, в первом квартале 2016 года DDoS-атакам подвергались цели, расположенные в 74 странах мира (в последнем квартале 2015 года – в 69), а с января 2016 было зарегистрировано около 4 тысяч атак программ-вымогателей в день на системы пользователей, что на 300 % больше, чем в предыдущем году.

«Конференция позволила привлечь внимание экспертного сообщества и государства к проблемам обеспечения информационной безопасности в Мурманской области и, безусловно, станет драйвером развития отрасли информбезопасности во всем Северо-Западном регионе», — рассказал генеральный директор компании ИнфоТеКС Андрей Чапчаев.

Добавим, что цикл конференций «Будни информационной безопасности — 2017» также пройдет в семи городах России. Следующее мероприятие состоится в Архангельске (13 апреля), а в июне эксперты ИнфоТеКСа посетят шесть крупнейших городов Урала: Пермь (13 июня), Екатеринбург (15 июня), Тюмень (20 июня), Курган (22 июня), Челябинск (27 июня) и Уфу (29 июня).

Заказать обратный звонок
Наш менеджер свяжется с вами в течение рабочего дня
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю своё согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определённых Политикой АО «ИнфоТеКС» в отношении обработки персональных данных.