Получено положительное заключение ФСБ России на ViPNet CSP 4.4
Новости
30 Дек 2020
Компания «ИнфоТеКС» объявляет о получении положительного заключения ФСБ России на российский криптопровайдер ViPNet CSP 4.4, сертифицированный как средство криптографической защиты информации и электронной подписи.
Сертификационные испытания подтверждают соответствие комплекса ViPNet CSP 4.4 требованиям, предъявляемым ФСБ России к средствам криптографической защиты информации по классам КС1 и КС2.
ViPNet CSP 4.4 позволяет:
- Создавать ключи электронной подписи, формировать и проверять ЭП по ГОСТ Р 34.10-2012.
- Хэшировать данные по ГОСТ Р 34.11-2012.
- Шифровать и производить имитозащиту данных по ГОСТ 28147-89, ГОСТ 34.12-2018, ГОСТ 34.13-2018
Сертифицированная версия и бета-версия ViPNet CSP for Windows доступны для скачивания на странице продукта на корпоративном сайте.
Для получения версии ViPNet CSP for Linux, необходимо обратиться в коммерческое подразделение по адресу soft@infotecs.ru
Новости
25 Апр 2025
Получены сертификаты ФСБ России для ViPNet SIES Core
Новости
25 Апр 2025
«Перспективный мониторинг» и Кибердом запустили курс киберучений Ampire на фиджитал-полигоне
Новости
24 Апр 2025
Квантовое оборудование ViPNet прошло испытания на совместную работу с DWDM-системой «Волга» производства Т8
Новости
22 Апр 2025
Первый вице-спикер Совета Федерации Владимир Якушев посетил научно-производственный комплекс «ПроКванТ» в особой экономической зоне «Томск»