Технологическое развитие: как ИТ-индустрия меняет экономический ландшафт

Мы в СМИ
23 Фев 2026

В журнале «Эксперт-Урал» опубликованы комментарии Ивана Щербака, руководителя обособленного подразделения ИнфоТеКС в Екатеринбурге, о трансформации характера киберугроз и подходов к информационной безопасности. Также он поделился мнением о процессе импортозамещения и перспективах применения искусственного интеллекта в сфере ИБ.

«Раньше ИБ-специалисты компаний закупали лишь антивирусы и межсетевые экраны, и этого было достаточно. Теперь подход изменился, нужна осмысленная эшелонированная защита и соответствующие специалисты, которые умеют правильно эксплуатировать современные инструменты ИБ. Я считаю, что рынок информационной безопасности не будет снижаться, а будет только расти», — подчеркнул Иван.

Комментарии для журнала «Эксперт-Урал» Иван Щербак дал в рамках участия в круглом столе «Технологическое развитие: как ИТ-индустрия меняет ландшафт российской экономики». Также в мероприятии приняли участие представители Группы Астра, ГК «Цифра», УЦСБ и других компаний и организаций.

Читать

Заказать обратный звонок
Наш менеджер свяжется с вами в течение рабочего дня