Услуги
Истории успеха
Центр загрузок
О компании
Организация защищенного канала передачи информации от комплексов фотовидеофиксации на серверное оборудование Центра организации дорожного движения Новосибирской области ИнфоТеКС обеспечил защиту каналов связи Единого Радиологического Информационного Сервиса Компания «Вилион» применила технологию ViPNet для создания VPN-сети «Системы-112» Краснодарского края Компания «ИнфоТеКС» разработала облачное решение для идентификации и обслуживания пассажиров АО «ФПК» ViPNet для защиты канала связи Тульского оружейного завода Компания «Мед-Рей» использовала технологию ViPNet для создания VPN-сети ИнфоТеКС создал систему защиты для объектов XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 «Кубаньэнерго» под защитой СЗИ ИнфоТеКС Подключение Республики Тыва к системе ГосСОПКА Криптографическая защита информации для Независимой энергосбытовой компании Краснодарского края
Главная
 ...  
Пресс-центр
 ...  
Публикации
 ...  
Заканчиваются сроки действия сертификатов ViPNet CSP 3.2

Заканчиваются сроки действия сертификатов ViPNet CSP 3.2

Новости
20 Авг 2015

Компания ИнфоТеКС напоминает, что в этом году истекают сроки действия сертификатов криптопровайдера ViPNet CSP 3.2:

  • 20 августа 2015 г. у сертификата СФ/121-1923 о соответствии требованиям к средствам ЭП по классу КС2;
  • 30 ноября 2015 г. у сертификата СФ/121-2014 о соответствии требованиям к средствам ЭП по классу КС1.

Продлеваться они не будут. По окончании сроков действия распространение данной версии продукта через сайт будет прекращено.

В целях дальнейшей эксплуатации сертифицированной версии криптопровайдера ViPNet CSP компания ИнфоТеКС рекомендует пользователям ViPNet CSP 3.2 провести обновление до версии 4. В соответствии с полученной из ФСБ России выпиской из заключения СКЗИ, ViPNet CSP 4 разрешается использовать до 31 января 2019 года (срок действия заключения).

Также сообщаем, что результаты проведения исследований следующей версии криптопровайдера производства ИнфоТеКС - продукта ViPNet CSP 4.2, находятся на верификации в ФСБ России. Вывод на рынок ViPNet CSP 4.2 запланирован на осень 2015г.

Версия ViPNet CSP 4 доступна для скачивания по ссылке>>

Документация доступна по ссылке>>

Заказать обратный звонок
Наш менеджер свяжется с вами в течение рабочего дня
Нажимая на кнопку «Отправить, я даю своё согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определённых Политикой АО «ИнфоТеКС» в отношении обработки персональных данных.