Прайс-лист
ViPNet Coordinator IG 5
Индустриальный шлюз безопасности нового поколения (индустриальный NGFW)
ViPNet Client 4
Программный комплекс для защиты рабочих мест пользователей
ViPNet xFirewall xF65000
Межсетевой экран для защиты ЦОДов - Data Center Firewall
ViPNet Coordinator HW 4
Шлюз безопасности для защиты каналов связи
ViPNet Coordinator HW 5
Многофункциональный межсетевой экран (NGFW) с ГОСТ VPN
ViPNet Client 5
VPN-клиент для подключения к защищенным сетям ViPNet
ViPNet Client 4U
Программный комплекс ViPNet Client 4U предназначен для защиты рабочих мест пользователей и мобильных устройств
ViPNet xFirewall 5
ПАК ViPNet xFirewall — это шлюз безопасности — межсетевой экран следующего поколения
ViPNet Administrator 4
Программное обеспечение, предназначенное для развертывания и администрирования сети ViPNet корпоративного масштаба
ViPNet Prime
Система управления продуктами и решениями ViPNet
ViPNet Coordinator VA 4
Виртуализированный шлюз безопасности для защиты каналов связи
ViPNet Coordinator IG 4
Индустриальные криптошлюзы и межсетевые экраны
ViPNet Coordinator KB
Шлюз безопасности для защиты каналов связи по классу KB
ViPNet Policy Manager 4
Система централизованного управления политиками безопасности для отдельных узлов и групп узлов защищенной сети ViPNet
ViPNet Coordinator VA 5
Виртуализированный многофункциональный межсетевой экран (NGFW) с ГОСТ VPN
ViPNet L2-10G
Высокоскоростной шифратор Ethernet
ViPNet CSP 4
Российский криптопровайдер, сертифицированный ФСБ России как средство криптографической защиты информации (СКЗИ) и электронной подписи
ViPNet PKI Client
Универсальный клиент для работы в инфраструктуре открытых ключей
ViPNet CryptoFile 4
Программа ViPNet CryptoFile обеспечивает эффективную защиту и шифрование файлов для безопасного обмена и хранения информации
ViPNet TLS Gateway
ViPNet TLS Gateway – это высокопроизводительный TLS-криптошлюз, использующий российские и иностранные криптоалгоритмы
ViPNet PKI Service
Программно-аппаратный комплекс для генерации ключей, формирования и проверки электронной подписи (ЭП), шифрования данных
ViPNet OSSL
Встраиваемая криптобиблиотека на базе OpenSSL
ViPNet Certification Authority 4
Сертифицированный программный комплекс ViPNet Удостоверяющий центр 4 предназначен для построения инфраструктуры открытых ключей (PKI)
ViPNet HSM
Высокопроизводительная программно-аппаратная платформа для криптографической защиты прикладных электронных сервисов
ViPNet Registration Point
Компонент УЦ, который позволяет создать АРМ для выпуска и обслуживания сертификатов
ViPNet Publication Service
Компонент УЦ, реализующий управление точками публикации сертификатов
ViPNet Удостоверяющий центр 5
Программно-аппаратный комплекс для организации Удостоверяющего центра
ViPNet CA Informing
Расширение Удостоверяющего и Ключевого центра для информирования пользователей и администраторов УЦ
ViPNet JCrypto SDK
Криптопровайдер, работающий в Java-машинах ART (ОС Android) и Oracle Java Runtime Environment (ОС Windows, Linux, macOS) через стандартизованный интерфейс JCA
ViPNet CSP 5
Новое поколение российского криптопровайдера
ViPNet CryptoSmart
Криптопровайдер для блокчейн-платформ
ViPNet Coordinator IG 5
Индустриальный шлюз безопасности нового поколения (индустриальный NGFW)
ViPNet Coordinator IG 4
Индустриальные криптошлюзы и межсетевые экраны
ViPNet SIES Core
Индустриальные криптомодули ViPNet SIES Core — это средства защиты данных интеллектуальных устройств автоматики
ViPNet SIES MC
ПАК ViPNet SIES Management Center (ViPNet SIES MC) — это центр управления жизненным циклом компонентов решения ViPNet SIES
ViPNet SIES Core Nano
ViPNet SIES Core Nano – это средство криптографической защиты информации, реализованное в виде миниатюрного чипа российского производства
ViPNet SIES Unit
Программный комплекс для защиты информации серверов и рабочих станций индустриальных систем
ViPNet SIES Development Kit
Комплект разработчика для интеграции решения ViPNet SIES в индустриальную или IIoT-систему
ViPNet SIES Workstation
Программное обеспечение АРМ инициализации и локального обслуживания компонентов решения ViPNet SIES (SIES-узлов)
Комплект разработчика ViPNet SIES Core Nano
Комплект для разработчиков защищаемых устройств, ведущих работы по встраиванию ViPNet SIES Core Nano
ViPNet SIES Nano Loader
Автоматизированное рабочее место для подготовки к эксплуатации ViPNet SIES Core Nano

Ничего не найдено

Новости стандартизации в отрасли обеспечения информационной безопасности финансовых операций

Секретариат подкомитета №1 «Безопасность финансовых (банковских) операций» (ПК 1) национального Технического комитета по стандартизации №122 «Стандарты финансовых операций» (ТК122), функции ведения которого выполняет компания «ИнфоТеКС», опубликовал новостной ежеквартальный дайджест в области деятельности ПК1/ТК122 за 1 квартал 2025 года. В материале содержатся новости о последних событиях в области стандартизации безопасности финансовых операций, обзор событий и мероприятий в сфере деятельности подкомитета и другая информация.

В частности отмечается, что на сайте Банка России опубликован документ «Спецификация на программный модуль», предназначенный для использования в качестве руководства при проектировании и разработке специализированных программных модулей со средствами криптографической защиты информации, используемых для встраивания в мобильные приложения, для организации защищенных дистанционных каналов обслуживания клиентов финансовых организаций и выполнения криптографических преобразований для операций с цифровыми рублями, а также других финансовых операций.

С 17.02.2025 г вступил в силу Приказ об утверждении и введении в действие стандарта Банка России СТО БР БФБО-1.9-2024 «Безопасность финансовых (банковских) операций. Обеспечение безопасности использования QR-кодов при осуществлении переводов денежных средств».

Стандарт разработан для целей повышения безопасности проведения операций с использованием QR-кодов. Финансовые организации и компании из других сфер с учетом рекомендаций стандарта смогут разрабатывать необходимые им меры защиты платежных операций и иных операций, связанных с переводом денежных средств.

В документе в зависимости от видов QR-кодов систематизированы угрозы, которые могут возникнуть на каждом этапе операции, определены типовые рекомендованные к использованию мер защиты. Для зачисления и внесения денег в банкомате по QR-коду также предусмотрены отдельные меры защиты.

Также Банком России разработаны Методические рекомендации по проведению тестирования на проникновение и анализа уязвимостей информационной безопасности объектов информационной инфраструктуры организаций финансового рынка от 22.01.2025 № 2-МР. Рекомендации устанавливают единый подход к тестированию на проникновение и к проведению анализа уязвимостей. Выполнение рекомендаций, как ожидается, повысит безопасность использования финансовых продуктов и сервисов для клиентов банков и других участников рынка, а также позволит финансовым организациям выявлять уязвимости на ранних стадиях и своевременно их устранять.

В соответствии с принятыми планами Банком России разработаны обновленные редакции национальных стандартов РФ ГОСТ Р 57580.1 «Безопасность финансовых (банковских) операций. Защита информации финансовых организаций. Базовый состав организационных и технических мер» и ГОСТ Р 57580.2 «Безопасность финансовых (банковских) операций. Защита информации финансовых организаций. Методика оценки соответствия», которые в самое ближайшее время будут вынесены на рассмотрение полномочных представителей организаций-членов ПК1/ТК122.

ТК122 «Стандарты финансовых операций» образован в 2011 году приказом Росстандарта. Обязанности Председателя ТК122 приказом Росстандарта от 16 января 2025 года № 56 возложены на директора Департамента национальной платежной системы Банка России Бакину Аллу Станиславовну. Организацию, координацию работ ТК122 и ведение секретариата ТК обеспечивает Центральный банк РФ.

Работы ПК1 «Безопасность финансовых (банковских) операций» ТК122 берут свое начало в 2012 году. Обязанности Председателя ПК1/ТК122 распоряжением Председателя комитета возложены на Заместителя директора Департамента информационной безопасности Центрального банка РФ Андрея Выборнова. Организацию и координацию работ ПК1/ТК122 обеспечивает Департамент информационной безопасности Центрального банка РФ, функции секретариата ПК1/ТК122 обеспечивает компания «ИнфоТеКС».

Заказать обратный звонок
Наш менеджер свяжется с вами в течение рабочего дня