Прайс-лист
ViPNet L2-10G
Высокоскоростной шифратор Ethernet
ViPNet Administrator 4
Программное обеспечение, предназначенное для развертывания и администрирования сети ViPNet корпоративного масштаба
ViPNet Policy Manager 4
Система централизованного управления политиками безопасности для отдельных узлов и групп узлов защищенной сети ViPNet
ViPNet Coordinator IG 4
Индустриальные криптошлюзы и межсетевые экраны
ViPNet xFirewall 5
ПАК ViPNet xFirewall — это шлюз безопасности — межсетевой экран следующего поколения
ViPNet Coordinator HW 4
Шлюз безопасности для защиты каналов связи
ViPNet Coordinator VA 4
Виртуализированный шлюз безопасности для защиты каналов связи
ViPNet Coordinator HW 5
Криптографический шлюз безопасности - межсетевой экран следующего поколения
ViPNet Coordinator VA 5
Виртуализированный криптографический шлюз безопасности - межсетевой экран следующего поколения
ViPNet Prime
Система управления продуктами и решениями ViPNet
ViPNet Coordinator IG 5
Индустриальный шлюз безопасности нового поколения (индустриальный NGFW)
ViPNet Client 5
VPN-клиент для подключения к защищенным сетям ViPNet
ViPNet xFirewall xF65000
Межсетевой экран для защиты ЦОДов - Data Center Firewall
ViPNet Client 4
Программный комплекс для защиты рабочих мест пользователей
ViPNet Coordinator KB
Шлюз безопасности для защиты каналов связи по классу KB
ViPNet Client 4U
Программный комплекс ViPNet Client 4U предназначен для защиты рабочих мест пользователей и мобильных устройств
ViPNet CA Informing
Расширение Удостоверяющего и Ключевого центра для информирования пользователей и администраторов УЦ
ViPNet Registration Point
Компонент УЦ, который позволяет создать АРМ для выпуска и обслуживания сертификатов
ViPNet Publication Service
Компонент УЦ, реализующий управление точками публикации сертификатов
ViPNet HSM
Высокопроизводительная программно-аппаратная платформа для криптографической защиты прикладных электронных сервисов
ViPNet CSP 4
Российский криптопровайдер, сертифицированный ФСБ России как средство криптографической защиты информации (СКЗИ) и электронной подписи
ViPNet Certification Authority 4
Сертифицированный программный комплекс ViPNet Удостоверяющий центр 4 предназначен для построения инфраструктуры открытых ключей (PKI)
ViPNet CryptoFile 4
Программа ViPNet CryptoFile обеспечивает эффективную защиту и шифрование файлов для безопасного обмена и хранения информации
ViPNet JCrypto SDK
Криптопровайдер, работающий в Java-машинах ART (ОС Android) и Oracle Java Runtime Environment (ОС Windows, Linux, macOS) через стандартизованный интерфейс JCA
ViPNet TLS Gateway
ViPNet TLS Gateway – это высокопроизводительный TLS-криптошлюз, использующий российские и иностранные криптоалгоритмы
ViPNet PKI Client
Универсальный клиент для работы в инфраструктуре открытых ключей
ViPNet PKI Service
Программно-аппаратный комплекс для генерации ключей, формирования и проверки электронной подписи (ЭП), шифрования данных
ViPNet OSSL
Встраиваемая криптобиблиотека на базе OpenSSL
ViPNet CryptoSmart
Криптопровайдер для блокчейн-платформ
ViPNet Удостоверяющий центр 5
Программно-аппаратный комплекс для организации Удостоверяющего центра
ViPNet CSP 5
Новое поколение российского криптопровайдера
ViPNet SIES Core
Индустриальные криптомодули ViPNet SIES Core — это средства защиты данных интеллектуальных устройств автоматики
ViPNet SIES Unit
Программный комплекс для защиты информации серверов и рабочих станций индустриальных систем
ViPNet SIES MC
ПАК ViPNet SIES Management Center (ViPNet SIES MC) — это центр управления жизненным циклом компонентов решения ViPNet SIES
ViPNet Coordinator IG 4
Индустриальные криптошлюзы и межсетевые экраны
ViPNet SIES Development Kit
Комплект разработчика для интеграции решения ViPNet SIES в индустриальную или IIoT-систему
ViPNet SIES Workstation
Программное обеспечение АРМ инициализации и локального обслуживания компонентов решения ViPNet SIES (SIES-узлов)
ViPNet SIES Core Nano
ViPNet SIES Core Nano – это средство криптографической защиты информации, реализованное в виде миниатюрного чипа российского производства
Комплект разработчика ViPNet SIES Core Nano
Комплект для разработчиков защищаемых устройств, ведущих работы по встраиванию ViPNet SIES Core Nano
ViPNet Coordinator IG 5
Индустриальный шлюз безопасности нового поколения (индустриальный NGFW)
ViPNet SIES Nano Loader
Автоматизированное рабочее место для подготовки к эксплуатации ViPNet SIES Core Nano

ViPNet HSM SmartMeter
Программно-аппаратный комплекс генерации и защищенного хранения ключевой информации криптографических чипов
Ничего не найдено

Уведомление о завершении продаж ViPNet Coordinator HW 4

Компания «ИнфоТеКС» напоминает, что 29 октября 2026 года истекает срок действия сертификатов ФСБ России по требованиям к СКЗИ (№СФ/124-5349, №СФ/124-5233, №СФ/124-5146, №СФ/124-5050, №СФ/124-4929 и №СФ/124-4900) на ViPNet Coordinator HW 4.

Истекающие сертификаты продлеваться не будут, в связи с этим продажа ViPNet Coordinator HW 4 прекращается с 30 октября 2026 года.

Техническое сопровождение в соответствии с SLA (соглашение об уровне сервиса) по действующим контрактам будет осуществляться до 31 декабря 2027 года.

Пользователям ViPNet Coordinator HW 4 рекомендуется переход на новое поколение продукта — ViPNet Coordinator HW 5.

Для пользователей с действующей непрерывной расширенной технической поддержкой на ViPNet Coordinator HW 4 переход на ViPNet Coordinator HW 5 (базовый набор модулей) бесплатный. Действие контрактов на техническое сопровождение ViPNet Coordinator HW 4 после перехода продолжит свое действие для ViPNet Coordinator HW 5.

Пользователи без действующей расширенной технической поддержки на ViPNet Coordinator HW 4 на аппаратных платформах, произведенных менее 5 лет назад (дата производства аппаратной платформы указана в формуляре), могут приобрести программное обновление до ViPNet Coordinator HW 5.

Пользователям ViPNet Coordinator HW 4 на аппаратных платформах, произведенных более 5 лет назад, рекомендуется в рамках перехода на ViPNet Coordinator HW 5 обновить аппаратную платформу ПАК. Под данную задачу в прайс-листе предусмотрен отдельный раздел с номенклатурой Комплектов обновления ViPNet Coordinator HW 5, включая аппаратную платформу. Комплекты обновления ViPNet Coordinator HW 5, включая аппаратную платформу, поставляются только на платной основе и доступны для приобретения только владельцам ViPNet Coordinator HW 4.

ПАК ViPNet Coordinator HW 5 сертифицирован по требованиям ФСБ России к СКЗИ класса КС3 (№СФ/124-5596 от 22.08.2026, №СФ/124-5134 от 15.03.2025), требованиям ФСБ России к МЭ 4 класса (№СФ/525-5566 от 20.07.2026) и требованиям ФСТЭК России к МЭ типа А и Б четвертого класса защиты и СОВ уровня сети четвертого класса защиты (№ 4831 от 25.07.2024).

Криптографический шлюз безопасности - межсетевой экран следующего поколения ViPNet Coordinator HW 5 объединяет в одном устройстве:

  • VPN-шлюз с поддержкой новых алгоритмов шифрования (ГОСТ 34.12-2018 «Магма» и «Кузнечик»);
  • межсетевой экран с контролем состояния сессий (SPI – Stateful Packet Inspection);
  • межсетевой экран уровня приложений с технологией DPI (Deep Packet Inspection);
  • средство обнаружения и предотвращения вторжений (IDS/IPS).

Для получения комплекта обновления необходимо направить запрос в отдел продаж по адресу электронной почты soft@infotecs.ru.

Заказать обратный звонок
Наш менеджер свяжется с вами в течение рабочего дня