Услуги
Истории успеха
Центр загрузок
О компании
ViPNet для защиты канала связи Тульского оружейного завода Компания «Мед-Рей» использовала технологию ViPNet для создания VPN-сети ИнфоТеКС создал систему защиты для объектов XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 «Кубаньэнерго» под защитой СЗИ ИнфоТеКС Подключение Республики Тыва к системе ГосСОПКА Криптографическая защита информации для Независимой энергосбытовой компании Краснодарского края Организация защищенных каналов передачи информации для ГКУ «Дирекция автодорог Кузбасса» ViPNet защитил сеть передачи данных здравоохранения Саратовской области Организация защищенного канала передачи информации от комплексов фотовидеофиксации на серверное оборудование Центра организации дорожного движения Новосибирской области ИнфоТеКС обеспечил защиту каналов связи Единого Радиологического Информационного Сервиса

В «Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных» включены ViPNet SafePoint, ViPNet IDS NS и ViPNet IDS MC

Новости
03 Ноя 2020

Компания «ИнфоТеКС» сообщает о внесении в «Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных» (ЕРРПО) программного комплекса ViPNet SafePoint, программно-аппаратного комплекса ViPNet IDS NS и системы управления ViPNet IDS MC.

ViPNet SafePoint — комплексная система защиты информации от несанкционированного доступа уровня ядра операционной системы. Программный комплекс устанавливается на рабочие станции и сервера для обеспечения мандатного и дискреционного разграничения доступа пользователей к критически важной информации и подключаемым устройствам. Реализованные разграничительные (пользователя к объектам) и разделительные (между пользователями) политики доступа, основанные на автоматической разметке файлов, позволяют осуществлять механизмы защиты от внешних и внутренних нарушителей.

ViPNet IDS NS — сенсор обнаружения сетевых атак и вредоносного программного обеспечения в файлах, передаваемых в сетевом трафике. Предназначен для интеграции в компьютерные сети с целью повышения уровня защищенности информационных систем, центров обработки данных, рабочих станций пользователей, серверов и коммуникационного оборудования. ViPNet IDS NS может использоваться как самостоятельный продукт, так и быть частью решения по обнаружению и предотвращению компьютерных атак ViPNet Threat Detection and Response (TDR).

ViPNet IDS MC — это центр управления и мониторинга, который позволяет осуществлять централизованное и групповое управление компонентами решения ViPNet TDR.

Внесение ViPNet SafePoint, ViPNet IDS NS и ViPNet IDS MC в реестр дает возможность государственным заказчикам приобретать эти решения в рамках закупок по программе импортозамещения. На сегодняшний день в ЕРРПО входят 43 продукта ИнфоТеКС.

Заказать обратный звонок
Наш менеджер свяжется с вами в течение рабочего дня
Нажимая на кнопку «Отправить, я даю своё согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определённых Политикой АО «ИнфоТеКС» в отношении обработки персональных данных.